Работа кружка "Веселые краски"

Работа бесплатного кружка «Волшебные краски»

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом от-ношении представляет изобразительная творческая деятельность. Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии. Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.

С начала учебного я организовала кружок «Волшебные краски» года в группе «Сол-нышко». Рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет детей, а наоборот вызывает стремление заниматься таким интересным делом. Малыши рисуют пальчиками, ладошками, ватными палочками, поролоном. Такое нестандартное решение развивает детскую фантазию, воображение, снимает отрицательные эмоции, позволяет раскрыть и обогатить свои творческие способности, а родителям порадоваться успехам своих детей.