"Затейники"

Добро пожаловать в младшую группу "Затейники"

Вас рады приветствовать:

Для вас, родители!

День семьи, любви и верности.

Новости группы.

Достижения "Затейников".

Творчество "Затейников".

Работа бесплатного кружка "Волшебная бумага"

От развития мелкой моторики – точных и тонких движений пальцев рук – напрямую зависит работа речевых и мыслительных центров головного мозга. Очень важно в дошкольном возрасте, как можно раньше создавать условия для накопления ребёнком практического опыта, развития навыков ручной умелости, формирования механизмов, необходимых для будущего овладения письмом. Решение этой проблемы успешно осуществляется в разных видах деятельности, среди которых важное место занимает изобразительная. Особенно положительное влияние на развитие мелкой моторики рук оказывает салфеточная аппликация.

Этот вид аппликации очень заинтересовал моих детей. Путем сминания кусочков бумажной салфетки кончиками пальцев, получаются комочки, которые дети используют для заполнения контура рисунка, приклеивая эти комочки на определенные места. Дети с удовольствием занимаются этой аппликацией, получая, удовлетворение в виде готовой работы выполненной своими руками. Считаю, что мне удалось вызвать интерес у детей к данной технике, доставить эмоциональное наслаждение и удовольствие.

Работа бесплатного кружка.

Дошкольное детство – это важный период в жизни ребенка. Именно в этот период идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества.

Рисование пластилином – замечательный по своим возможностям вид изобразительной деятельности. Она позволяет освоить ребенку объём, сделать картинку рельефной и живой.

С раннего возраста ребенок знает такой мягкий, податливый материал, как пластилин, из которого можно лепить, но не каждый знает о том, что пластилином можно рисовать.

Мне очень понравилась техника, и я решила применить ее в своей работе с детьми и создала кружок «Пластилинография» в группе «Затейники».

Пластилинография – это техника, которая очень проста в исполнении, и не требует особых способностей. Увлекает и не перегружает детей ни умственно, ни физически.

Инструменты и материалы для работы с пластилином просты и не требуют больших затрат.

Я начала свою работу по обучению детей отдельной технике нетрадиционного рисования – пластилинографии или рисование пластилином в сентябре 2018 года.

Мой небольшой, пока еще, опыт по работе над данной темой уже показывает, что одним из наиболее важных условий развития художественного творчества является разнообразие и вариантность, новизна обстановки, а так же необычное начало работы и возможность выбора. Все это обеспечивает живость и непосредственность детского восприятия и деятельности.