Всероссийский "День Эколят."

25 апреля 2022 года в нашем ДОУ были проведены мероприятия на экологическую тему в рамках Всероссийского «Дня Эколят».
С целью развития экологического образования, формирования системы ценностного отношения к природе, ее животному и растительному миру, развития потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности в младших и средних группах были организованы занятия, где дети познакомились с Эколятами – защитниками природы. Узнали, как их зовут, рассмотрели элементы их одежды, научились узнавать их. Ребята узнали от гостей – Эколят, что такое первоцвет, рассмотрели знаки, регулирующие поведение в природе, нарисовали для гостей – Эколят рисунки в подарок.
Дети старшего возраста прошли церемонию Посвящения в Эколята, произнесли Клятву Эколят, исполнили их гимн. Они с удовольствием отгадывали загадки на экологическую тему, играли в игры «Очисти водоем от мусора», «Потуши пожар», «Посади деревце», а так же посмотрели фильм «Наша планета Земля».
Этот день прошел ярко, плодотворно, познавательно. Наши Эколята – Дошколята узнали много нового и полезного.