Спортивное развлечение "Мой веселый звонкий мяч"

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями.

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. В младших группах прошло спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч».
Цель мероприятия: развить физические способности детей; сохранить и укрепить здоровья; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.
Ребята с удовольствием принимают участие в играх, дети незаметно для себя проявляют интерес к основным приемам владения мячом, развивают ловкость. А самое главное проявляют дружеские взаимоотношения и интерес к здоровому образу жизни.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.