Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
С этой целью в нашем детском саду в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности и жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны педагогами были проведены занятия на тему "Безопасность в быту", "Внимание дорога", "В гости к сказкам", "Путешествие по островкам безопасности";
Беседы на темы: "Опасные ситуации дома", "Спички детям не игрушка", "Правила поведения при пожаре". Рассматривая иллюстрации ребята закрепили как нужно действовать во время пожара.
В уголках для родителей были размещены тематические консультации и папки передвижки.
Дети получили и пополнили знания о правилах поведения во время пожара и других чрезвычайных ситуациях, о проведении дома и на улице, научились применять полученные знания в играх и повседневной жизни. Воспитатели напомнили ребятам телефоны экстренных служб.
Ребятам было не только интересно, а самое главное - они запомнили эти важные правила.