Экологический кружок "Юный эколог"

Отчет работы кружка "Юный эколог" за 2023 год.

Рабочая программа кружка по экологическому воспитанию««Юный эколог»

на 2023-2024 уч.год.

«Юный эколог» на 2023-2024 уч.год.

Отчёт о работе кружка «Юный эколог» в младшей группе «Открытые ладошки» за 2022-2023 уч. г.
Основная цель работы кружка - формировать у детей осознанное понимание взаимосвязей всего живого и неживого в природе, способность понимать и любить окружающий мир и природу.
Задачи кружка «Юный эколог»:
1. Формировать у детей умения и навыки по уходу за растениями и животными, расширять и обогащать знания детей об их внешнем виде, повадках и среде обитания.
2. Воспитывать чувственно-эмоциональные реакции детей на окружающую среду, воспитание у детей заботливого отношения к природе через общение с окружающей средой, средствами природы развивать эстетические чувства.
3. использование полученных знаний в повседневной жизни;
Ожидаемый результат взаимодействия с детьми:
1. Дети должны знать и соблюдать элементарные правила поведения в природе.
2. Проявление интереса, доброты к природным явлениям и объектам.
3. Помощь друг другу, бережное, доброжелательное отношение к природе, проявление творчества.
Основные формы кружковой работы – интегрированные занятия, в них включены: беседы, рассказы, чтение художественной литературы; дидактические игры; составление творческих рассказов. А также наблюдения, эксперименты, целевые прогулки и развлечения.
Дошкольник познает мир с открытой душой и сердцем. И то, как он будет относиться к этому миру и понимать природу во многом зависит от нас – педагогов.

Образовательная программа кружка по экологическому воспитанию в младшей группе "Юный эколог" на 2022-2023 учебный год

Отчет работы кружка "Юный эколог" за 2022 год

Программа кружка "В гостях у природы"

Консультация для родителей "Домашние животные в жизни ребенка"

Консультация для родителей "Берегите воду"

Консультация для родителей "Экологическое воспитание ребенка в семье"

Отчет работы кружка за 2021 год.

Наша фотогалерея.