"Пластилиновые чудеса". Группа "Непоседы"

В этом учебном году в группе «Непоседы» был организовали кружок по пластилинографии «Пластилиновые чудеса».

Занятия пластилинографией знакомят детей с формой, свойствами предметов, развивают моторику рук и пальцев, а в свою очередь это способствует развитию речи. Дети приучаются более внимательно рассматривать предмет, что развивает в них наблюдательность. Эта работа даёт простор детской фантазии, развивает творческие способности.

В начале года дети ознакомились с пластилином, его свойствами, техникой, методами и

приемами лепки. Ребята научились основным ее приемам, таким как раскатывание, скатывание, сплющивание, разминание, вдавливание. Дети стараются выполнять задания самостоятельно, без помощи педагога.

Все ребята справляются с поставленными перед ними задачами, у них появился повышенный интерес, творческая активность.