Работа кружка "Волшебный пластилин". Группа "Сказка"

Отчет работы кружка за 2023 год.

В этом учебном году в нашей группе "Сказка" продолжается работа кружка "Веселый пластилин". Ребята с большим интересом и желанием выполняют различные задания. В своих работах научились использовать приемы:раскатывание, расплющивание, отщипывание, размазывание, заглаживание, вдавливание, скатывание. Дети придумывают и стараются изобразить задуманное. Можно отметить, что ребята становятся усидчивее, аккуратнее в работе, формируется умение доводить дело до конца. В прихожей нашей группы мы регулярно выставляем детские работы для обозрения.

ФОТООТЧЕТ.

Подарок Деду Морозу и Снегурочке

Отчет работы кружка за 2022 год

Дети группы "Сказка" с удовольствием занимаются в кружке по пластилинографии "Волшебный пластилин". У ребят появился повышенный интерес к творческой деятельности, в детских работах видна оригинальность и новизна. Всё наши задания понятны и близки ребятам. Фрукты, овощи, грибы, насекомые, природные явления, животные, оживали под действием пластилина. Работая с детьми над индивидуальным и коллективными картинами, заметила, что дети научились помогать друг другу, старались довести дело до конца. Занятия в кружке "Волшебный пластилин" проходят продуктивно, на эмоциональном подъёме!

Фотоотчёт

Рабочая программа кружка «Волшебный  пластилин » для детей  5-6 лет. На 2022-2023 уч.год.

В этом учебном году мы в группе организовали кружок «Волшебный пластилин».

Ребята познакомились с новыми возможностями работы с пластилином. Эта деятельность им понравилась .Предлагаем вашему вниманию некоторые наши работы.