Английский для дошкольников

Отчет работы кружка за 2023 год

Отчет работы кружка за 2022-2023 учебный год

Кружковая деятельность «Английский для дошкольников»

Старшие и подготовительные группы

Знание английского языка является неотъемлемым элементом современного успешного человека. Дело в том, что это самый популярный из международных языков, и на нём возможно объясниться, находясь практически в любой точке мира. Огромное количество информации опять-таки доступно исключительно на английском. Но, как показывает практика, выучить английский язык взрослому человеку гораздо сложнее, чем ребенку. При изучении иностранного языка ребенок быстрее начинает понимать и разговаривать на родном, углубляет знания грамматики как родного, так и иностранного языка.

В старших и подготовительных группах дети уже три месяца изучают английский язык. За эти месяцы занятий ребята успели выучить несколько песенок на иностранном языке, знают как правильно надо поздороваться и попрощаться, знают основные цвета, счет до 10, глаголы движений, названия животных. В подготовительной группе прошли обширную тему семья. Занятия на кружке английского приносят детям только положительные эмоции и прививают любовь к учёбе и новым знаниям.

Отчет работы кружка за 2022 год