Кружок декоративно - прикладного искусства "Умелые ручки"

Отчет о работе кружка по ДПИ "Умелые ручки" в средней группе "Непоседы" за май 2023 г.
Отчет о работе кружка по ДПИ "Умелые ручки" в старших группах "Сказка" и "Фантазеры", в подготовительных группах "Затейники" и "Капитошки" за май 2023
Давно закончилась война,
Но в сердце живы эти даты:
Год сорок первый - грозный год
И День Победы - сорок пятый.
Пусть будет в памяти всегда
Как воевали наши деды!
Как в те суровые года,
Играй, гармошка, песнь Победы!»
Средняя группа "Непоседы " приглашает посетить творческую мастерскую по изготовлению открытки "Солдат-гармонист". Старшие группы "Сказка" и "Фантазеры", подготовительная группа "Затейники" изготовили открытку к 9 мая

Отчет работы кружка по ДПИ за апрель в старших группах "Сказка", "Фантазеры" и подготовительных группах "Затейники", "Капитошки".

Отчет работы кружка по ДПИ в средней группе "Непоседы" за апрель.

Кружок по ДПИ "Умелые ручки" приглашает в свою творческую мастерскую в среднюю группу "Непоседы" на мастер-класс по созданию символа пасхи - кулича.
Разукрашенный кулич
И яички расписные –
Символ славы. В небо клич:
С нами вновь Господь отныне –
Он Воистину Воскрес!
И ликуют лес и долы,
Служат в храмах сотни месс,
Радость в городах и сёлах.
Старшие группы "Сказка" и "Фантазёры", подготовительные группы "Затейники" и "Капитошки" с удовольствием расписывали пасхальные яйца к празднику.

Ребята из кружка "Умелые ручки" средней группы "Непоседы" вместе с Белкой совершили полет в космос и сделали поделку в честь первых "покорителей" космоса.
Мохнатая команда: Белка и Стрелка: История первых «покорителей» космоса.
В 1957 году в космос отправили дворняжку. Главная задача проекта заключалась в том, чтобы установить, сумеет ли живое существо пробыть на высоте ста километров над поверхностью Земли. Изначально космическое руководство знало, что «Спутник-2» не вернется назад, таким образом, Лайка была принесена в жертву. Животное прожило на орбите всего несколько часов.
19 августа 1960 года в космос были отправлены Стрелка и Белка. Эти две дворняжки провели целые сутки на орбите Земли, после чего успешно приземлились на планету. Совсем мало кто знает, что собаки в своем путешествии имели множество компаньонов. Вместе с Белкою и Стрелкою в космос были отправлены: растения, мухи, две пары крыс, 40 мышей и один кролик.
Юрий Алексеевич Гагарин был советским летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза, кавалером высших знаков отличия многих государств.
Но именно 12 апреля 1961 года он стал первым в мировой истории человеком, который совершил полет в космос. Космическая экспедиция проходила на корабле «Восток-1», который был запущен с космодрома Байконур. В общей сложности полет Юрия Гагарина продолжался 108 минут.
Дети старших групп "Сказка", Фантазеры", подготовительных групп "Затейники" и "Капитошки" кружка "Умелые ручки" выполнили поделку в честь первого летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Отчет работы кружка по ДПИ за март в подготовительных группах "Затейники", "Капитошки" и старшей группе "Сказка".

Отчет работы кружка по ДПИ за март в средней группе "Непоседы".

Средняя группа "Непоседы", старшая группа "Сказка", подготовительная группа "Затейники" кружка по ДПИ "Умелые ручки" поздравляют мам и бабушек с Международным женским днём 8 марта, желают улыбок, хорошего настроения, радости и безграничного счастья!!!

Дети средней группы "Непоседы", старших групп "Сказка" и "Фантазёры", подготовительной группы "Затейники" кружка по ДПИ "Умелые ручки" поздравляют своих пап, дедушек и братьев с Днём защитника Отечества.

Отчет работы кружка в старших и подготовительных группах. Январь.

Отчет работы кружка в средней группе "Непоседы". Январь.

Открытка ко дню пожилого человека

Девочка - Осень и мальчик Листопадничек

Осенняя композиция "Ёжик", "Сова", "Бабочка"

Композиция "Листики осенние в резиновых сапогах под зонтиком"

Укрась матрёшку

Укрась балалайку

Открытка ко Дню матери

Укрась поднос

Снеговик

Дед Мороз и ёлочка

Дед Мороз с подарками и саночки с подарками

Тигренок на шаре

Открытка "Тигренок в сапожке"

Видеоотчеты

Ко дню театра. "Петушок".Подготовительная группа

Ко дню театра. "Курочка Ряба". Старшая  группа

День смеха. "Веселый клоун".Подготовительная группа

День смеха. "Веселый клоун". Старшая группа

Аппликация  Открытка для мамы 8 марта". Старшая группа

Оригами "Букет тюльпанов".  Подготовительная  группа

Ко дню театра "Колобок". Старшая группа

"Мартовский котик". Старшая группа

"Масленица". Старшая и подготовительная группа

Работы детей в технике "Ниткография"

"Защитники Родины" .Работы детей к 23 февраля.

"День космонавтики". Подготовительные группы.