Нейрофитнес

С начала нового учебного года в детском саду 15 "Малыш" был организован новый кружок "НЕЙРОФИТНЕС", который с удовольствием посещают наши воспитанники.

Нейрофитнес - это научно обоснованная гимнастика для тренировки мозга и наращивания нейронных связей.
Игры и упражнения, которые я включаю в свои занятия, задействуют оба полушария мозга и вполне доступны для детей. Они помогают стимулировать развитие мыслительной деятельности, улучшают память, внимание, логику мышления, речь, развивают способность к быстрому воспроизведению информации, улучшают мелкую и крупную моторику, а в сочетании с физическими упражнениями способствуют развитию ловкости, координации, способности к выполнению симметричных и асимметричных движений. Дети становятся более собранными и организованными, сообразительными и творческими.
Данные занятия являются одним из элементов психологической подготовки детей к успешной учёбе в школе.
Педагог-психолог: Лашпанова Н. С.

Отчет работы кружка за первое полугодие 2023- 2024 уч.года