Тропа здоровья

С этой целью, в первой декаде августа, мы  провели развлечение на «тропе здоровья». На территории «Тропы здоровья» дети могут играть в одних шортах, получая световоздушные ванны, которые являются мягкой закаливающей процедурой. Как известно, солнечный свет стимулирует деятельность иммунной системы и повышает защитные силы детского организма, лучше становится самочувствие, сон, кожа лучше регулирует теплообмен.  На мероприятие к детям пришёл Мишка и пожаловался на своё здоровье. Дети вместе с героем отправились по полосе препятствий (тропа здоровья) - ходили по бревну;  перелезали  через шины;  выполняли подлезание в цветных бочках, ходили  по песку и камушкам,  по мостику, играли в игры, отгадывали  загадки, отвечали на вопросы (что полезно, а что нет) и  многое другое.

В конце мероприятия наши воспитанники с полюбившимся героем Мишкой выпили витаминный напиток. Ребята получили удовольствие от праздника, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Погода способствовала нашему путешествию. Мы желаем всем крепкого здоровья, берегите и цените его!