Неделя безопасности в ДОУ

23.09.2021 года был организован «Единый день безопасности». В этот день состоялись занимательные мероприятия. Цель данных мероприятий: закрепление знаний правил дорожного движения. В игровой форме, в разных возрастных группах, были проведены «минутки безопасности», беседы и игровые ситуации: «Безопасная дорога», «Водитель и пешеход», «Помощники на дороге», «Пешеходный переход».  В младшей группе «Непоседы» ребята с помощью аппликации изготовили «Светофор для лесных друзей». В средней группе «Фантазёры»нарисовали «Дорожные знаки», в группе «Сказка» играли в занимательную игру «Светофор друг и помощник».

Содержательная беседа состоялась у ребят старшей и подготовительных к школе групп с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД РФ Алатырский, Рыбаковым Алексеем Ивановичем. Алексей Иванович подробно рассказал ребятам о необходимости детского кресла, о важности его использования. А ещё о том, как играть на улице, как правильно обращаться с велосипедом, рядом с проезжей частью, как вести себя вблизи дороги. Ребята с интересом слушали, задавали инспектору вопросы.

Взрослым Алексей Иванович посоветовал всегда находится рядом с детьми, потому что дорога не прощает халатности…

А мы, в свою очередь, обращаемся к Вам, уважаемые родители. Будьте для своих детей путеводителем, грамотными наставниками в вопросах безопасности на дорогах!!! Отвечайте на их вопросы, разговаривайте и дома о правилах поведения на дороге. Берегите их!