День Здоровья

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. День Здоровья в нашем детском саду прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.

Праздник начался с разминки, на задорный весёлый смех к ребятам пришла Простуда. Захотела Простуда всех заразить кашлем и насморком, осмотрев детей и убедившись, что они здоровы, ей стало интересно, что же дети предпринимают для этого? Ребята показали Простуде как они умеют заниматься спортом на эстафетах «Передай обруч», «Носильщики», «Гусеница», «Передай мяч», «Дорожка с препятствиями».
Простуда провела игры «Да и нет», про "Вредные привычки", "Полезные и неполезные продукты", "Овощи и фрукты", дети с заданиями справились. Простуда поняла, что не так легко заразить ребят и ушла.
Праздник прошел весело, активно. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.