Спортивно-тематический праздник «Россия-Родина моя!»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. В рамках проекта «Спортивное лето!» прошел спортивно-тематический праздник «Россия-Родина моя!», основной целью которого является укрепление здоровья детей, обобщить знания детей о государственных символах России-флаге, гимне. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Главным символом мероприятия стал флаг России.

Ни одно место на Земле не может сравниться с красотой земли русской. В любое время года хороша природа.
Развивая у детей координацию движений, выносливость, быстроту, ловкость, играли в игру с флажком, эстафета «Богатыри земли Русской», «Собери ракету», эстафета «Спортсмены»; танцевали под музыку «Я, ты он, она!» и веселый танец «Дружба!». Закончился праздник задорной песней о Родине и троекратным «Ура!» в её честь.
Россия - это ты! Россия - это я! Россия - это мы! Великая страна!