Спортивный праздник "В гости к лету"

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье! Проведение праздников - неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно все дети любят спортивные праздники, главная их цель - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью.

15 июня в детском саду был проведен спортивный праздник «В гости к лету». Ведущая пригласила ребят в путешествие, в гости к лету. Под веселый танец – игру «Шел король по лесу» провели разминку. Дети на паровозике «Букашка» отправились в путь. Они остановились на станции «Цветочная», нарисовали поляну ромашек, дальше отправились на станцию «Пчелкино», собирали мед. На станции «Премудростей» ребят встретила Василиса Премудрая, которая приготовила загадки. Дети на каждой станции бегали, прыгали и веселились, а потом на паровозике отправились обратно в детский сад.
Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.