«Про тетрадь и карту, карандаш и парту...».

15 сентября воспитанники подготовительных к школе групп «Капитошки» и «Затейники» посетили Алатырский краеведческий музей и стали участниками интерактивного мероприятия «Про тетрадь и карту, карандаш и парту...».

Ребята узнали как учились дети на Руси, в годы Великой Отечественной войны и в Советское время. Дошколятам рассказали, когда появилась первая доска, как выглядела парта Эрисмана и какие предметы изучали 300 лет назад.
Занимательным был рассказ экскурсовода о том, что вместо тетрадей древнерусские школьники использовали деревянные таблички «церы», а вместо ручек и карандашей — писала.
В завершении этого интересного мероприятия каждый из присутствующих, сидя за партой советского периода, попробовал написать текст перьевой ручкой!