Патриотический урок «Хранит музей историю войны»

День Победы в Великой Отечественной войне - самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения.

В преддверии Великого праздника 78- летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники подготовительных групп "Капитошки" и "Затейники" посетили патриотический урок «Хранит музей историю войны», на котором узнали о жизни родного города в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребята увидели уникальные экспонаты военного времени: от фронтовых фотографий до макета оружия ППС-43 в краеведческом музее.
Цель экскурсии: формировать у дошкольников нравственно – патриотические чувства; приобщить к истории родного края; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.
Дети были в восторге от посещения музея. С большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. По окончании экскурсии мы поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Ребята ещё долгое время делились впечатлениями. Экскурсия в музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.
Надеемся, что в душе у наших ребят появлялось чувство гордости за свою страну - победительницу, чувство глубокой благодарности труженикам тыла и всем ветеранам за наше счастливое настоящее и будущее.