Праздник Эколят

Ежегодно, в июне, в нашем детском саду, педагоги организуют праздник – посвящение в Эколята.

15 июня в рамках этого мероприятия ребята средней группы «Непоседы» и старших групп «Сказка» и «Фантазёры» познакомились со сказочными героями – персонажами Эколятами – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Они помогли детям через игры и весёлые задания ближе узнать природу, подружиться с ней, полюбить её.
В этот день дети с честью прошли испытания, которые приготовили для них герои Эколята: ребята убирали мусор, соревновались в играх «Помоги Белочке», «Собери ромашку», «Назови насекомое», « Полей цветы».
В заключение ребята произнесли клятву Эколят и исполнили гимн Эколят, после чего герои Эколята приняли их в свои ряды.