Спортивное развлечение «Чтобы мир был безопасным».

В рамках проекта «Веселое спортивное лето!» в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Чтобы мир был безопасным».

Основной целью развлечения является формирование у детей осознанного выполнения правил поведения обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, быта, транспорта.
Дети играли в игры, участвовали в эстафетах, рассказывали о сигналах светофора, а так же называли знаки дорожного движения. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о правилах поведения , чтоб не было несчастий. На протяжении всего мероприятия с детьми был Вредитель (водитель), который не знал и не соблюдал правила дорожного движения, но ребята ему всё показали и рассказали.
В результате проведенного спортивного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, а так же о правилах поведения обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья.