Путешествие в страну музыкальных звуков

В рамках сотрудничества.

2 ноября 2023 года наш детский сад встречал гостей, ребят музыкантов и алатырской детской школы искусств.
Они показали нашим воспитанникам концерт под названием "Путешествие в страну музыкальных звуков". Дети отгадывали загадки о музыкальных инструментах, с удовольствием слушали произведения и музыкальные миниатюры, которые исполняли ученики музыкальной школы. Малыши, затаив дыхание смотрели на музыкальные инструменты, которые оживали и пели в руках гостей.
Атмосфера была очень тёплой, радостной и немного волнительной для маленьких музыкантов. Мы очень рады этим встречам, развивающих наших ребят эстетически, эмоционально. А ещё очень многие из воспитанников, после этого мероприятия, пожелали учиться в музыкальной школе