День здоровья, посвященный Дню Матери

Под девизом «Будь здоров!» в средних группах "Солнышко" и «Открытые ладошки» прошло спортивно - музыкальное мероприятие "День здоровья" посвященный «Дню Матери» - каждая мама хочет видеть своего ребенка красивым и здоровым. Каждый ребенок хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. Дети пели песню про маму, читали стихи посвященные любимой маме.

Целью данного мероприятия было создать радостное эмоциональное настроение, повысить интерес к физической культуре, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у дошкольников понятия «здоровый образ жизни».
С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!