Городское методическое объединение музыкальных руководителей

В рамках Года педагога и наставника на базе МБДОУ "Детский сад √15" Малыш" города Алатыря Чувашской Республики 7 декабря прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей, на котором педагоги поделились своими наработками, обменивались практическим опытом по теме "Эффективные методы и приёмы в работе музыкального руководителя ДОУ".

Вступительным словом заседание открыла руководитель ГМО Седойкина М. А.
Очень яркими, полезными и содержательными оказались выступления Никоновой Л.В. ( муз. рук. МБДОУ √14 " Родничок"), Лашпановой Н. С. (муз.рук. МБДОУ √ 15 "Малыш"), Крысиной Т. В. (муз.рук. МБДОУ √ 10 " Сказка"), Фиросовой О. Н. (муз.рук. МБДОУ √1" Теремок"). Они показали мастер-классы, тематика которых была актуальной и разнообразной: "Обучение игре на деревянных ложках", " Вариативность моделей развития ритмического слуха детей старшего дошкольного возраста", "Музыкальные ритмические игры", " Здоровьесберегающие технологии в музыкальном воспитании дошкольников".
Широкое развитие соцсетей позволяет нам перенять опыт коллег со всего мира и, вдохновляясь им, адаптировать своему видению. И, несмотря на то, что мы продолжаем для своей работы черпать колоссальный объем информации из интернета, всё же живое общение с коллегами всегда интереснее и важнее!