День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя нашей Родины.

По традиции в нашем детском саду 20,21 февраля прошли спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества. Ребята всех возрастных групп поздравили своих пап с наступающим праздником.
В средней группе «Открытые ладошки» , «Солнышко», в старшей группе «Непоседы» праздник начался с торжественного выхода детей под марш с флагами в руках, затем последовали конкурсы, песни, стихи, эстафеты: «Разведчики», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Доставь важное донесение».
В подготовительных группах был организован спортивный праздник с папами «Курс молодого бойца». На празднике воспитанники пели песни, читали стихи о защитниках Родины. Интересно и весело прошли эстафеты, дети вместе с папами показали всю свою ловкость, силу, смекалку, выносливость. Особенно понравился спортивный номер ВДВ. Ребята выполняли трюки, разученные в спортивном кружке «Крепыш». Все участники отлично подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.
Все команды получили грамоты за активное участие в спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества.
Дошкольный период является наиболее благоприятным для формирования нравственно-патриотических качеств ребенка, так как детские образы восприятия, эмоции очень ярки и поэтому остаются в памяти надолго, а иногда и на всю жизнь