День Космонавтики

Сегодня наша страна отмечает День Космонавтики! Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

В честь этого праздника, в нашем детском саду прошла целая неделя «Космические путешествия», посвященная этому событию.
Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос- это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.
Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного о планетах Солнечной системы. Дети играли в игру-викторину «Путешествие в космос», посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах». Ребята увлеченно отгадывали космические загадки, с огромным интересом принимали активное участие в конкурсах "Собери ракету", "Сложи созвездие".Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.