Всероссийский День Эколят

Всероссийский  День Эколят

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят" в дошкольных образовательных организациях и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята».

В этот день в детском саду № 15 "Малыш" во всех возрастных группах проведены мероприятия экологической направленности, основной целью которых является экологическое просвещение воспитанников.
С детьми проведены беседы "Кто такие Эколята?", "Чем богата наша Земля". Проведены тематические мероприятия на тему: "Мы - эколята - дошколята", "Эколята - юные защитники природы", дидактические игры "Лес - наше богатство!", "Добрые дела Эколят". В средней группе «Солнышко» прошло развлечение по формированию экологической культуры у дошкольников «Это всем легко понять - мусор нужно разделять!». Была проведена с детьми беседа о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Ребята учились сортировать мусор.
Впереди у детей много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.